Декорируем интерьер своими руками

Создание собственного уникального декора комнаты – очень увлекательный и трудоемкий процесс. Если вы располагаете свободным временем, у вас хороший вкус и пространственное мышление можно заняться декорированием комнаты или даже квартиры целиком. Для того чтобы результаты проделанной работы вас не разочаровали, необходимо несколько моментов.

Прежде всего, стоит трезво оценивать свои силы. Новичку такой работы лучше не пытаться оформить квартиру в модном, в последнее время, стиле эклектики. Конечно, есть шанс, что все выйдет так, как надо. Но существует большой процент вероятности, что «разномастные» предметы интерьера будут выглядеть, как безвкусный набор вещей, вместо стильного интерьера. Словом, для эклектики необходимо на сто процентов быть уверенным в своем вкусе.

Интерьер своими руками

Второе, стоит перечитать как можно больше литературы и специальных Интернет ресурсов, чтобы подобрать подходящий вам интерьер. Так же, необходимо ознакомится с классификацией материалов и их способностями. Идеальным вариантом будет консультация с профессионалом, либо с продавцом соответствующего отдела в магазине хозяйственных товаров.

Следующее, что нужно знать – это точные размеры помещения. Перед покупкой отделочных материалов и мебели необходимо сделать соответствующие замеры. Неправильные цифры могут вам дорого стоить. Например, вы купили недостаточно обоев, а это были последние несколько рулонов в магазине, либо новый диван не становится на свое место или даже не проходит в дверной проем.

И, наконец, прежде чем начинать работы, задумайтесь о том, будет ли вам удобно жить в квартире с новым интерьером? Если вы хотите квартиру с в африканском стиле, может быть, вместо покраски стен в яркие тона и огромных масок на стенах, будет достаточно пары картин и нескольких африканских статуэток на книжной полке для подходящего настроения. Очень часто мелкие акценты в комнате, могут создать уют, который вам понравится больше, чем коренные изменения всей внутренней отделки.

Это основные правила, которым нужно следовать начинающему декоратору. Не бойтесь экспериментов. Если вы уверенны в своих силах и не боитесь трудностей при ремонте, можете смело приступать к делу! Если нет, то никогда не поздно нанять профессионала.

Метки: Декор

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

2017 © Студия DECOR 35. All Rights Reserved.