Можно ли ремонтировать паркет самостоятельно

Традиционно сложилось мнение, что покрывать пол паркетом – это чрезмерная роскошь и подходит людям с доходами выше среднего. Сейчас ситуация изменилась коренным  образом. Компании, которые специализируются на производстве этого декоративного материала, стали заменять древесину, при производстве, на бамбук.

Не смотря на то, что бамбук не принадлежит к семейству деревьев, он обладает рядом качеств, выводящих паркетное покрытие на новый качественный уровень. Его цена на много ниже, также этот материал обладает длительным сроком службы и легкостью укладки. Так, революционным на рынке, стало изобретение паркетной доски.

Ремонт паркета самостоятельно

Если ваш бюджет позволяет потратить большую сумму денег, и вы решили не экономить на ремонте, то можно приобрести паркет из более дорогих сортов дерева. Дуб, клен и бук – станут прекрасным украшением вашего пола. Паркетная доска может сэкономить вам массу времени при укладке и достаточно большую сумму денег при покупке.

Паркетная доска – это, чаще всего трехслойная конструкция из натурального дерева. Ценным является верхний слой, а два нижних, как правило, сделаны из хвойных деревьев. Именно такая конструкция позволяет сохранить вид обычного паркета, но значительно снижает цену изделия.

Положить такой паркет можно самостоятельно, без помощи профессиональных рабочих, достаточно только хорошо промазать клеем соединительные отверстия. Ремонт паркета можно легко выполнить своими руками, нет необходимости заново укладывать весь паркет, достаточно удалить поврежденную дощечку и заменить ее на новую. По-этому, при первой  укладке, полезно иметь запас в несколько процентов, на случай возникновения таких повреждений.

Ремонт пола, собранного из паркетной доски, занимает минимум времени и усилий, что без сомнения делает этот материал очень популярным на рынке товаров для отделки. Также, подкупает то, что паркет создает в помещении неповторимый стиль старинного поместья.

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

2017 © Студия DECOR 35. All Rights Reserved.