Декорирование сада

Сегодня стремительно набирает популярность создание искусственных водоемов, прудов, причалов. Чаще всего такие работы сопровождаются смежными услугами по озеленению территории и ландшафтному дизайну.

Работы по декорированию водоемов включают в себя:

  • Оформление необходимых лицензий для проведения работ;
  • Поставка необходимых материалов;
  • Подбор профессиональных рабочих;
  • Гарантия на все виды работ.

Декорирование сада
В последнее время, в нашей стране, активно развиваются малые архитектурные формы декоративно назначения. Для создания таких ландшафтов используют множество стилей разных стран и различные их комбинации. Хайтек, японский минимализм, американский кантри, классическая русская усадьба – это далеко неполный список всех вариантов. Обустройство водоемов, как правило, ведется в одном конкретном стиле, чтобы сохранить единство композиции. Исключением может быть создание, так называемого, «тайного садика» на участках с большой площадью. При обустройстве пруда могут быть использованы скульптуры, решетки, вазы, фонтаны, цветники и т.д. Если вы хотите использовать в оформлении камни, то не рекомендуется использовать известняковые валуны. Это повышает кислотность воды и скорость роста водорослей. Идеальная в использовании является галька разных размеров. Кладка гальки осуществляется снизу вверх. Это гарантирует лучшую устойчивость конструкции.

Иногда, водоемы украшают плитами. Главный недостаток такого украшения – это малая схожесть с реальной природой. Однако искусственный материал менее привередлив и отлично подходит, например, для прокладки дорожек. Искусственный скальный ландшафт более похож на природные скалы. Обычно их создают из стекловолокнистого бетона. Природный камень, пожалуй, самый подходящий материал. Его не нужно шлифовать, потому что при увлажнении камни становятся довольно скользкими.

Деревянный мостик может стать изюминкой вашего ландшафта. Однако, следует учитывать размеры водоема. Стоить помнить, что на водоемах площадью меньше, чем 30 см2 мост приведет к ландшафтной диспропорции.

Способов придать уникальность своему участку множество. Этот процесс может быть ограничен только площадью участка и вашей фантазией.

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

2017 © Студия DECOR 35. All Rights Reserved.